Как сохранить свою работу в сложившейся ситуации с конкуренткой-родственницей и работодателем?
Надежда,
1) если испытательный срок прошел, то Вы считаетесь прошедшей испытание (т.е. по основанию, указанному в уведомлении Вас уже не уволят)
2) теперь для того, чтобы остаться работать, Вам осталось только отозвать свое заявление об увольнении. При этом не исключен дальнейший конфликт интересов, который может привести к Вашему увольнению по одному из оснований, указанных в ст. 81 ТК
Добрый вечер, Надежда!
Работайте, как работаете, волноваться абсолютно не стоит, и вот по каким основаниям.
В соответствии с частью третьей статьи 71 Трудового кодекса Российской Федерации (далее-ТК РФ), в том случае, сли срок испытания истёк, а работник продолжает работу, то он считается выдержавшим испытание и последующее расторжение трудового договора допускается только на общих основаниях.
На основании положения части четвёртой статьи 80 ТК РФ, до истечения срока предупреждения об увольнении работник имеет право в любое время отозвать свое заявление. Увольнение в этом случае не производится, если на его место не приглашен в письменной форме другой работник, которому в соответствии с ТК РФ и иными федеральными законами не может быть отказано в заключении трудового договора. Например, работник, подавший заявление об увольнении по собственному желанию, не может забрать свое заявление обратно в случае, если на его рабочее место (должность) приглашен в порядке перевода из другой организации по согласованию с руководителями этих организаций другой работник, так как в соответствии со статьёй 64 ТК РФ такому работнику не может быть отказано в заключении трудового договора в течение месяца со дня увольнения с прежнего места работы.
Согласно требования части шестой статьи 80 ТК РФ, в случае, если по истечении срока предупреждения трудовой договор не был расторгнут и работник не настаивает на увольнении, действие трудового договора считается продолженным. При этом каких-либо дополнительных соглашений по этому поводу не требуется.
Надеюсь, что полученный ответ Вам поможет.
Всего доброго и до свидания.
Уважаемая, Надежда! Подайте срочно заявление об отзыве заявления об увольнении иначе Вас просто уволят в соответствии с Вашим заявлением. Рекомендую обязательно зарегистрировать заявление об отзыве. копию оставить себе ( в случае судебного разбирательства пригодиться)
Удачи! С уважением, С.Шевченко