Ситуация с увольнением и отсутствием записи в трудовой книжке - что делать?
Работала в компании с 28.10.2013 специалистом, и с 01.12.2015 начальником офиса продаж. Произошла такая ситуация 25 марта этого года была обнаружена недостача денежных средств в размере 65000 рублей. Мною были написаны обьяснительная записка по данному факту и заявление на возмещение материального ущерба. 20000 мною были внесены сразу, а остальное вычитали из запалаты. Соответственно с должности меня сняни в этот же день и перевели на другой офис продаж в качестве специалиста. 25 апреля я написала заявление на отпуск, он был с 4.05 по 17. 05.2016 Г. 27 апреля мне позвонил мой непосредственный руководитель и сказала чтобы я писала заявление по собственному желанию с отработкой 2 недели. Соответственно 2 недели прошло, но т.к. день увольнения приходился на день отпуска (который мне не смогли отменить) меня не смогли уволить. Сказали выйдешь из отпуска и напишешь повторно новое заявление. 18.05.2016 я вышла из отпуска, написала снова заявление по собственному желанию и отправила в отдел кадров. Спустя 2 часа после отправки заявления мне пришел приказ на увольнение по статья 81 часть 1 п.7. Позвонила своему непосредственному начальнику, на что она ответила что это приказ вышестоящего руководства и сделать она ничего не может, т.к.приказ уже сформирован. Расстерявшись я его подписала и отправиабилеты. 18.06.2016 мне пришла почтой (главный офис находится в другом городе) трудовая книжка без записи об увольнении. Подскажите что делать в такой ситуации? С увольнением по статье не согласна, т.к. это был единственный случай за все 2.5 года что я работала, и в нем не я одна была виновата.
Лучший ответ
Обращайтесь в суд об отмене приказа
Спасибо, именно так и сделаю!
Юлия, можно обжаловать в суде. Основания есть.
Спасибо, что бы я без Вас делал!