Возможность подачи в суд при невыплате процентов за задержку оплаты в магазине
Магазин должен денег. По договору прописаны проценты за задержку оплаты. Пишу претензию. Но как быть, если магазин заплатит долг, но без процентов. Будет ли это основанием подать в суд. Очень уж долго они тянули с выплатой.
Лучший ответ
Здравствуйте, если они погасят только основной долг, то в суде Вы можете взыскать проценты, а также судебные расходы.
Спасибо, именно так и сделаю!
Если договоре прописан порядок возврата, то это будет основанием.
Я все понял, благодарю!