LSN Messenger
Москва, 25.07.2016, 19:25

Как узнать количество собственников жилого имущества и как обезопасить себя от связанных проблем

Вопрос №11096193 из г. Смоленск
опубликован 25.07.2016, 19:25
Как узнать сколько собственников имеют право на данное жилое имущество, Указанно ли это в каких либо документах. И вообще как обезапасить себя от данных проблем.
Лучший ответ
Рекомендуется

Выписку в росреестре получите

25.07.2016, 19:26
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

Уважаемый Сергей г.Смоленск !

Согласно ст.2 ФЗ "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним"

ч.1.Государственная регистрация является ЕДИНСТВЕННЫМ ДОКАЗАТЕЛЬСТВОМ существования зарегистрированного права. Зарегистрированное право на недвижимое имущество может быть оспорено только в судебном порядке.

ч.3.ДАТОЙ государственной регистрации прав является день внесения соответствующих ЗАПИСЕЙ в Единый государственный реестр прав.

Исходя из выше изложенного:

- именно ЗАПИСЬ в Реестре прав на недвижимое имущество в Регпалате Росреестра или БТИ (до 1998г) субъекта РФ, которая должна иметь Номер государственной регистрации, является ЕДИНСТВЕННЫМ ДОКАЗАТЕЛЬСТВОМ существования зарегистрированного права.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 25.07.2016г

25.07.2016, 19:46
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

получите выписку из егрп там будет вся информация

25.07.2016, 22:18

А как ее получить, постороннему человеку дадут?

25.07.2016, 19:40

Любой может получить выписку

25.07.2016, 19:41

Дадут любому лицу, пошлина и паспорт только нужны, называется выписка из ЕГРП

25.07.2016, 19:42