Права на квартиру и вклад - Кто имеет право на полдоли мамы? Аргументы нотариуса и возможные ссылки на ГК РФ
Ровно через полгода? Нужно точно знать вплоть до дня, это важно
Вы все равно не поймете, надо комментарии еще, судебную практику, позицию ВС РФ...
Поясните, пожалуйста, был ли сын отчима сыном Вашей матери? И когда умер отчим - до Вашей матери или в какой срок после?
Был ли сын отчима сыном Вашей матери? Нет
И когда умер отчим - после матери через полгода.
Ой, изините, отчим умер через 10 мес. после смерти матери, точную дату не знаю.
в этом случае наследницей являетесь только вы, обратитесь в суд для оформления наследственных прав.
ранее вы пояснили, что отчим умер не успев ничего получить, а в его пользу выносились какие то судебные решения? либо нотариальные свидетельства?
Сын отчима тогда на наследство претендовать не может. Хотя может обратиться в суд с заявлением о признании своего умершего отца фактически вступившим в наследство, а впоследствии себя фактически вступившим в его наследство. Но это очень сложно.
По поводу завещательного распоряжения непонятно, нужно знать чем мотивирует нотариус отказ выдать свидетельство о наличии права наследовать