Несправедливые переводы на работе - проблемы и вопросы законности
Здравствуйте, все перечисленное вами работодатель должен выполнить Павел, ваши права нарушены, можете обратиться с жалобой в прокуратуру
Обратитесь с жалобой в инспекцию по труду. Все существенные условия договора должны согласовываться с работником.
1) Вам ничто не мешает не соглашаться сразу
2) оплата и другие условия прописываются в трудовом договоре, читайте перед подписанием
3) требуйте на руки 2-й экз.
4) в определённых случаях да. См. ст.ст.
Ваш вопрос о постоянном переводе на другую работу на основании медицинского заключения о невозможности выполнять прежнюю работу регулируется Ст. 73 ТК РФ , которая гласит, что Если в соответствии с медицинским заключением работник нуждается во временном переводе на другую работу на срок более четырех месяцев или в постоянном переводе, то при его отказе от перевода либо отсутствии у работодателя соответствующей работы трудовой договор прекращается в соответствии с пунктом 8 части первой статьи 77 настоящего Кодекса. Никаких сроков для раздумий не предусмотрено, поскольку от основной работы вы отстранены и никто не будет ждать пока вы подумаете. Если вы соглашаетесь, то сначала подписываете соглашение об изменении трудового договора с указанием новой должности , включая перечень функционала (или должностной инструкции) , сведений об оплате, режиме работы и Пр. Обязательные условия договора Согласно ст. 57 ТК РФ . После подписания сторонами соглашения один экземпляр его остаётся у работодателя, на основании которого издается приказ о переводе, другой отдается работнику . По аналогии с правилами заключения трудового договора на экземпляре работодателя делается отметка о том , что работник экземпляр соглашения (трудового договора) получил. Статья 67 ТК РФ . Перевод на другую работу без согласия работника невозможен Согласно ст. 72.1 ТК РФ .
/
Если работник отказывается от вакансии или подходящей работы (вакансии) просто нет , то трудовой договор расторгается и не по собственному желанию , а по П.8 ч.1 ст.77 ТК РФ с выплатой двухнедельного выходного пособия в соответствии со ст. 178 ТК РФ .
Извините, вопрос состоит из нескольких пунктов. На один пункт, ответ очень подробный, остальные пункты не затронуты.
Обращайтесь с жалобой в прокуратуру для начала, все правильно вы написали Павел