Уфа, 30.08.2016, 21:34

Угрозы и нарушение профессиональной этики руководителя - как обжаловать такое поведение

Вопрос №11296492 из г. Уфа
опубликован 30.08.2016, 21:34
С угрозами заставили написать заявление на увольнение, хотя человек проработал на должности всего один месяц, до назначения на данную должность работала в течении 2 лет в этой же организации, руководитель не соблюдает профессиональной этики, оскорбляет подчиненных, ругается на них не цензурной бранью, куда можна обратиться с жалобой на таких горе руководителей.
Лучший ответ
Рекомендуется

У вас есть месяц чтобы в суде оспорить приказ об увольнении.

31.08.2016, 06:59
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

В суд, прокуратуру, трудинспекцию можно обратиться если есть доказательства описанным фактам.

30.08.2016, 21:36
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Человеку можно подать в суд, а вообще пишите в прокуратуру и трудовую инспекцию.

30.08.2016, 21:36
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Обратитесь с жалобой в Инспекцию Труда в РБ (г.Уфа, ул.Большая Гражданская) , проведут проверку наложат штраф на работодателя, либо в районную прокуратуру по месту регистрации организации-работодателя

02.09.2016, 06:46

Спасибо за консультацию, оказывается дошло до того, что изъяли приказ о назначении на должность или вообще его не было, как доказать что человек работал на этой должности более месяца, просто твориться без предел в организации.

01.09.2016, 20:35

Здравствуйте!

Запись о переводе должна быть в трудовой книжке.

01.09.2016, 20:41

Глупость творится. Пишите жалобы в прокуратуру и трудинспекцию они установят факт работы. И в суд подавайте и вызывайте свидетелей с кем общались по работе.

01.09.2016, 20:51

В суде можно установить факт перевода на данную должность.

02.09.2016, 09:09

Юридические услуги в Уфа

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034