Процедура письменного уведомления сотрудника о невозможности очной ознакомления с актом об отсутствии на работе - основание и последовательность действий работодателя
Какой официальный документ регламентирует письменное уведомление сотрудника, при невозможности (его отказ) очно ознакомить его с актом, приказом. В данном случае акт об отсутствии на работе. И что сначала делает работодатель - составляет акт об отсутствии на работе или берёт объяснение с сотрудника. Издаётся ли приказ о разбирательстве, служебном расследовании отсутствия сотрудника на работе.
Добрый день. Изучите ст. 193 ТК РФ. Там все понятно изложено. Знакомить его с актом об отсутствии нет необходимости, а вот затребовать объяснения - надо
Здравствуйте. Регламентируется трудовым кодексом. Составляется акт,а затем берется объяснение с сотрудника. Приказ на проведение служебной проверки так же издается.