Купленный телевизор ББК вышел из строя - могу ли я вернуть деньги?
Здравствуйте! Если Вам продали некачественный товар, то согласно ст. 18 Закона РФ «О защите прав потребителей» от 07.02.1992 N 2300-1 в течение 15-ти дней с момента покупки товара, вы вправе: потребовать вернуть уплаченную за товар цену либо заменить товар этой же марки.
По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:
обнаружение существенного недостатка товара;
нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;
невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.
Пишите претензию продавцу с требованием возврата суммы - ст. 18 ЗоЗПП, если откажет обращайтесь в суд
Написали претензию по поводу расторжения договора купли-продажи? Если да, или вопрос урегулировали с магазином. Можете забрать деньги.
Можете ,но необходимо сначала заявить претензию в магазин на основании ст.18 закона о защите прав потребителей.Затем иск в суд