Проблемы с новым телефоном - отказ возврата денег и требование экспертизы
Купили телефон. Когда начали пользоваться он начал лагать, зависать. На следующий день пошли в магазин (евросеть), где его купили. Попросили вернуть деньги. Не хотят, мол сначала на экспертизу отдадим. В законе прав потрепителей есть такое, что они имеют права на экспертизу сначала отдать телефон, а потом принимать решение? Мы спросили, если телефон лагает не по нашей вине (а я уверен что не по нашей) , то вы вернете нам деньги. Они сказали, что какое решение салон сделает, такое и будет. Разве мы не вправе вернуть деньги независимо от того что они там решили, а именно обмен или возврат денег?
Продавец заявляет правильно.Сначала проводится проверка качества и устанавливается присутствие дефекта,затем только удовлетворяются ваши требования. Основание ст.18 Закона о защите прав потребителей
Здравствуйте пишите претензию.