Как вы думаете стоит ли мне дальше продолжать весь этот процесс?
Безусловно, стоит. Если работодатель не сможет убедительно доказать суду факт выплаты Вам зарплаты в установленном размере, Вы вправе рассчитывать на ее взыскание, а также взыскание пеней и морального вреда (при условии, что Вами заявлялись указанные требования). После того, как решение в Вашу пользу вступит в силу, Вы сможете получить исполнительный лист и передать его на взыскание в службу судебных приставов, которые займутся уже непосредственным исполнением решения.
На Вашей учебе этот процесс отразиться не может никак. Желательно все-таки знать, что именно было написано в письме, возможно, Вы имеете шансы на предъявление уже нового иска к автору данного письма (о защите чести и достоинства и взыскании морального вреда).