Как оформить 3 дня пропущенного времени и уволить сотрудницу с 1 группой инвалидности? Как поступить с заявлением на увольнение и отпуском?
Инвалидность I II или III группы это не приговор. Все они могут быть рабочими. Пока вы не рассказали, что написано в медицинском заключении, оснований для увольнения нет. Для увольнения по обстоятельствам , независящим от воли сторон возможно , когда в медицинском заключении работодатель должен увидеть, что работник нетрудоспособен (не способен к трудовой деятельности). А если там написано , что требуется перевод на другую работу и на какой срок, то Ознакомьтесь со ст. 73 ТК РФ . По вопросу отсутствия берите объяснительную.