Последствия невыполнения работ при ремонте кровли и возможные судебные взыскания

Я подрядчик, выполнял ремонт кровли, в процессе ремонта кровли заказчик не допоставил материал, поэтому работа не была выполнена полностью, я отказался в одностороннем порядке от исполнения договора, составил акт, направил его вместе со счетом на оплату выполненных работ заказным с уведомлением о вручении. Заказчик не пришел принимать работы, акт тоже не подписал, поэтому акт подписан мной в одностороннем порядке. Оплату выполненной работы заказчик не произвел. Вместо этого он обратился в суд о взыскании с меня убытков, полагая, что работа выполнена некачественно. Суд назначил экспертизу об определении качества работ и стоимости устранения недостатков. Что могут с меня взыскать по суду если экспертиза все же укажет, что работа некачественно выполнена? И могу ли я подать встречный иск о взыскании стоимости работ или же не имеет смысла тратить деньги на госпошлину, так как, если экспертиза укажет, что работа некачественная, то и в удовлетворении иска мне откажут по этой причине.
Лучший ответ

Что могут с меня взыскать по суду если экспертиза все же укажет, что работа некачественно выполнена?

В этом случае, все, что требует истец, то и взыщут.Дождитесь экспертизы, потом будете решать,- подавать иск или нет.Вы можете так же обжаловать результат экспертизы и назначить свою..Но я вижу, Вы сами не уверены в качестве работы..

Спасибо за помощь!

Здравствуйте Игорь. Для полного и правильного ответа нужно знать условия вашего договора подряда.

Предварительно могу сказать, что в случае если будет установлены недостатки, то заказчик имеет право требовать устранения недостатков либо уменьшения стоимости работ.

В связи с этим вам имеет смысл предъявить встречный иск.

Спасибо за помощь!