Проблемы с расчетным листком - лишение премии без учета отпуска и больничного
Порядок назначения премий (ежемесячных, квартальных, полугодовых или годовых) регулируется внутренними нормативными актами. Это может быть и Положение о премировании и Положение об оплате труда и Пр. Премия -это поощрение за труд. Разумеется, за тот период когда вы не работали, она и не могла быть начислена. Конкретный порядок либо уменьшения размера , либо вообще невыплаты нужно смотреть в локальных нормативных актах, с которыми работников обязаны знакомить до подписания трудового договора. Попросите посмотреть документ.
Здравствуйте! Начисление премии регламентируется ЛНА организации.Как правило,премия начисляется за фактически отработанное время,у Вас его нет-отпуск и больничный лист.
Доводы вашей заведующей о том, что ей невыгодно платить вам, это не аргумент для того, чтобы лишать вас квартальной премии.
Для того чтобы понять, правомерно ли лишение вас выплаты премии, нужно знать положение о премировании, действующее в вашей организации.
Вас не имели права лишать премии, так как Вы проработали 25 дней в данном периоде. Напишите жалобу в управление образования и в трудовую инспекцию
Здравствуйте, Наталья!
Странные доводы заведующей.
Нужно видеть внутреннее Положение о премиях и надбавках. Если в соответствии с ним Вы выполнили условие о премии, то лишить ее Вас не могут!