Уведомление отдела кадров - прекращение трудового договора при отказе от работы в неполный рабочий день
Меня информируют, уведомлением отдел кадров цитирую: ...в случае отказа от продолжения работы в режиме неполной рабочей недели трудовой договор с Вами будет прекращён в соответствии с п.2 ч.1 ст.81 Трудового кодекса РФ по истечении двух месяцев с даты получения Вами настоящего уведомления.
Смотрите ст. 74 ТК - уволить могут и даже по другой статье - как при отказе от продолжения работы в режиме НРВ, вам еще предлагают уволиться по сокращению с выплатой до 3 средних заработков, обычно так работодатель не делает.
Здравствуйте! В связи с отказом от продолжении работы на условиях неполного рабочего дня, по инициативе работодателя, уволить Вас не могут. Только по собственному желанию или соглашению сторон. Обратитесь с жалобой в трудовую инспекцию.