Проблемы с ремонтом планшета - пройдено 55 дней, отказ в возврате или обмене без чека
Сдавали планшет на ремонт уже прошло 55 дней сказали ждать 45, сходили сказали ещё не привезли с ремонта возврат или обмен не делают требуют чек, чек и гарантийный талон сдали вместе с планшетом.
Лучший ответ
Напишите претензию на возврат денег (либо обмен планшета). В соответствии со ст 18 ФЗ "О защите прав потребителей" Вы вправе требовать возврат денег, так как обнаружился существенный недостаток. Отсутствие чека не лишает Вас права требовать возврата денег.
Закон о защите прав потребителей. № 2300-1 (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026)
Добрый день!
Вам нужно обратиться с письменной претензией к продавцу. За превышение срока ремонта, он обязан оплатить неустойку.
Надеюсь, мой ответ помог Вам разобраться в сложившейся ситуации!