Процедура изменения должности работника начиная с нового года
Заявление не обязательно. Заявление это всего лишь инициатива одной из сторон, которая может быть как письменная, так и устная. Заявление работника не является основанием для получения новой должности (переводе на другую должность). Основанием для изменения условий трудового договора, в том числе о переводе на другую должность является соглашение об изменении трудового договора. Заключается в письменной форме в двух экземплярах по одному для каждой из сторон. Ст. 72 ТК РФ. На его основании издаётся приказ по личному составу. Все документы, Соглашение и приказ могут оформляться заранее. Главное, указание в них, когда они вступают в силу. С 1 января 2017 года.