Непредусмотренное увольнение - можно ли вернуть заявление об увольнении при отсутствии указания даты?
Я написала заявление об увольнении по собственному желанию - но не написала с какой даты увольняюсь. Директор приказом уволил меня через неделю, могу я потребовать свое заявление об увольнении обратно, если я передумала увольняться?
Здравствуйте! Можете потребовать заявление на увольнение назад в том случае, если не истек срок уведомления с даты его подачи 14 дней.
Течение срока уведомления работодателя о предстоящем увольнении начинает исчисляться на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.
До истечения срока предупреждения об увольнении (то есть до истечения двух недель) имеете право в любое время отозвать свое заявление. В этом случае, если на Ваше место не приглашен в письменной форме другой работник, которому не может быть отказано в заключении трудового договора, то увольнение не производится.