Вопросы о премиальной части и сдаче рабочего оборудования при увольнении
Если прихватите оборудование, то это будет кражей или грабежом. Ответственность уголовная. Требуйте выплаты всего причитающегося в день увольнения. Иначе идите в суд с иском.
Здравствуйте, выплата всех положенных увольняющемуся работнику сумм должна быть произведена в день увольнения, и если Ваш работодатель не выполняет этого, то это является прямым нарушением закона, и Вы можете обжаловать его действия. А если Вы оставите оборудование у себя, то нарушителем будет Вы и тогда Ваши действия будут нарушением закона.
Для решения Вашего вопроса необходима грамотная юридическая помощь. Всегда рад помочь!
Михаил, оставить оборудование - это уголовное дело. Если хотите - пожалуйста.
Далее.
Не факт, что вообще Вам должны платить премию.
Обязанность выплаты премии должна быть где-то прописана, - в трудовом договоре, в положении о премировании и т.д.
Надо смотреть этот документ.