Отсутствие выходных и отпуска - Работник обращается за помощью
Подавайте в суд исковое заявление о взыскании всех недополученных сумм денежных, в том числе компенсации за неиспользованный отпуск. Не тратьте время на обращение в трудовую инспекцию.
Здравствуйте.
Вы вправе обратиться в суд и взыскать не полученную компенсацию.
Однако работодатель может в суде заявить о пропуске срока.
Сергей, обращайтесь в суд с иском о взыскании с работодателя положенных Вам выплат. Вам, полагаю, причитаются значительные суммы: оплата за работу в выходные и праздничные дни в двойном размере, проценты за нарушение сроков выплаты, возмещение морального вреда, возможно еще какие-то суммы. Точнее можно будет определиться и рассчитать размер выплат после ознакомления с документами.
Срок исковой давности по спорам о невыплате заработной платы, иных платежей, связанных с оплатой труда, составляет 12 месяцев, так что о его пропуске говорить, скорее всего, не приходится.