Как оформить увольнение сотрудника без двухнедельной отработки
Сотрудник написал заявление об увольнении с учетом двухнедельной отработкой. Я готова уволить этого сотрудника без отработки. Как это правильно оформить?
Здравствуйте! Если работник согласен - издавайте приказ об увольнении до истечения 14-дневного срока
Статья 80 ТК РФ
По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.
Чтобы уволить работника без отработки вам нужно получить на это согласие работника Если он согласен то пусть перепишет заявление и укажит дату увольнения без отработки.
Доброго времени суток!
Если работник указал конкретную дату увольнения в заявлении, то ранее этой даты Вы его уволить не можете. Но Вы вправе предложить ему расторгнуть трудовой договор по соглашению сторон в любой день, который устроит обе стороны трудового договора.
Удачи Вам и всех благ!
Приказ издавайте если он согласен не отрабатывать.