Ничтожной, при условии, что бывшая жена купила долю ребёнку в другом месте?
У нас с бывшей женой имелась 3-х ком. квартира), в которой я в настоящее время проживаю), в которой было у каждого по 1\3 - ребёнок (5-лет), бывшая жена и я. 27.12.2010 г. бывшая жена продаёт свою 1\3 и ребёнка. При этом. При регистрации сделки, не было получено моё письменное согласие, как родителя на отчуждение доли ребёнка.
Таким образом, бывшая жена покупает долю ребёнку в другом месте.
Прошу, вас разъясните пожалуйста могу ли я, так как сделка совершена с нарушением закона.
По этому, ничтожна (нет моего согласия, на продажу доли ребёнка)
Вопрос в следующим-является ли сделка по прежнему. Ничтожной, при условии, что бывшая жена купила долю ребёнку в другом месте?
Сделка ничтожна полностью или только в части продажи доли ребёнка?
Заранее спасибо.
Андрей, ваша жена должна была получить не только ваше согласие, а также разрешение Органа опеки и попечительства, который следит за тем, чтобы права ребенка не были нарушены, в данном случае - не ухудшились жилищные условия. Если это произошло, то можно требовать через суд признать сделку ничтожной. не имеющей правовых последствий.....Если нужна помощь обращайтесь с.8-927-69-06-105