Имеет ли право работодатель делить мой отпуск на две части.

Имеет ли право работадатель делить мой отпуск на две части.

Лучший ответ

Только с Вашего согласия.

ТК РФ, Статья 125. Разделение ежегодного оплачиваемого отпуска на части. Отзыв из отпуска

По соглашению между работником и работодателем ежегодный оплачиваемый отпуск может быть разделен на части. При этом хотя бы одна из частей этого отпуска должна быть не менее 14 календарных дней.

Спасибо за грамотный ответ!

Без вашего согласия - не имеет права.

Ст. 125 ТК РФ. По соглашению между работником и работодателем ежегодный оплачиваемый отпуск может быть разделен на части. При этом хотя бы одна из частей этого отпуска должна быть не менее 14 календарных дней.

Спасибо, Вы мне очень помогли!