Преграды на пути оформления права собственности из-за демонтажа печи - что за новый закон?
Сейчас оформляем квартиру. Сделан кадастровый номер, техпаспорт. Осталось получить документы о праве на собственность, а нам сказали, что выдача приостановлена. Основание: была печь кирпичная, ее демонтировали и установили газовое отопление. Делалось все это силами ЖКХ. Документы на газификацию и оснащение АГВ наших квартир оформляло ЖКХ. Те жители, кто успел оформить право собственности до 2017 года, оказались счастливчиками, т.к. им оформление прошло без проблем. А нам сказали, что демонтаж печи считается перепланировкой. Что за закон такой вышел?
Лучший ответ
Здравствуйте. А он и раньше был. Возможно, что ЖКХ предоставляло разрешение на переоборудование.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.
Спасибо, я у Вас в долгу!
Здравствуйте! Вам желательно по данному вопросу очно обращаться к юристу нужно видеть все документы по делу, тогда и принимать соответствующее решение.