Как потребовать оформление записи о трудовой деятельности после увольнения с неофициальной работы?
Вам необходимо обратиться в суд с заявлением об установлении факта трудовых отношений и обязании работодателя осуществить за указанный период взносы на работника (Вас) в в фонды (Пенсионный фонд, ОМС, ФСС). Составление заявления можете поручить адвокату.
Здравствуйте! Не вижу в этом особого смысла. Главное - не запись в трудовой книжке, а взносы, которые работодатель обязан был за вам перечислять. Если он этого не делал, запись в трудовой книжке не подтвердит ваш страховой стаж.
Здравствуйте! Да, можете. Для этого пишите заявление в суд об установлении факта трудовых отношений и внесении записи в трудовую книжку. Всего доброго вам!
Попробуйте потребовать, но если трудовой договор не заключался, вряд ли это будет сделано. Если откажут, придётся доказывать факт наличия трудовых отношений в судебном порядке.
Добрый день! Это возможно, но только в судебном порядке. Обращайтесь в суд с заявлением об установлении факта трудовых отношений. Всего доброго!