Как юридическая компания нарушила мои права и покрывает нечистую организацию?
Я обратилась в юридическую компанию, которая должна была осуществлять помощь в деле в отношении одной "нечистой организации". согласно договору юр. фирма осуществляет консультации в рамках дела, готовит досудебный пакет документов, выходит с защитой в суд. среди нарушений этой "нечистой организации" было: нарушение законов о защите прав потребителей (договор составлен с нарушениями), нарушение трудового и налогового законодательства и другие...
В договоре с юр. компанией не было пункта о неразглашении, я оформила генеральную доверенность на юристов на право выходить в суд, обращаться в различные инстанции и так далее. Вместо того чтобы выполнять обязательства по договору юристы этой юр. компании встречались с представителями той "нечистой организации" не ставя меня в известность, заключили с ними договор о мирном урегулировании дела, что шло в разрез моим интересам, передавали им информацию о предстоящих проверках из инстанций куда я жаловалась. Это ЮРИСТЫ, т е не адвокаты. Можно ли на них жаловаться и куда? Итог: "нечистая организация" продолжает работать заодно с этими юристами а те покрывают их деятельность. Я подала в суд на юр компанию и в качестве третьих лиц на суд они приглашают представителей "нечистой организации" (на которую я тоже подала в суд но пакет документов для дела составляла сама). Было ли нарушение моих прав? Доверенность сейчас находится у меня.
Разглашение Ваших персональных данных без Вашего согласия запрещено, поэтому пишите жалобу в прокуратуру и если выявят нарушение, то юристов привлекут к ответственности. При этом Условия обязательства должны быть выполнены надлежащим образом, а односторонний отказ от исполнения или одностороннее изменение условий обязательства не допустимы (ст. 309, 310 Гражданского кодекса РФ). Это значит, что можете предъявить им гражданско-правовые требования только в том случае, если они нарушили условия договора.
На них можно подать в суд (ст. 3 ГПК РФ). жаловаться больше некуда. В суде нужно доказывать что услуги Вам были оказаны некачественно (ст.
Вам в суде надо решать вопрос. В суд на основании ст.29 закона о защите прав потребителей подавать надо было. Перед этим претензию выставлять. Так как Вы считаете, что они некачественные услуги оказывают.
Доброго вам времени суток. Если это юрист это пожаловаться Вы можете разве что в Роспотребнадзор и подать иск в суд о расторжении договора юридических услуг. С Вас могут удержать средства за фактические услуги Согласно Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 03.07.2016) "О защите прав потребителей". Удачи вам и всего наилучшего.
Конечно вы можете пожаловать в прокуратуру. Вам нужно обратиться к ним с Претензией (2 экземпляра), главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх № и подпись, если откажется принимать, то можете направить заказным письмом с уведомлением и описью, можете указать что был произведен платный ремонт. Если откажут или ответа не будет в течении 10 дней после обращения, то Вы можете обращаться с Заявлением о расторжении договора (Иск) в Суд, государственной пошлиной Иск не облагается.
Можете потребовать неустойку.
Статья 15 Закона РФ "О защите прав потребителей". Компенсация морального вреда Моральный вред, причиненный потребителю вследствие нарушения изготовителем (исполнителем, продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) прав потребителя, предусмотренных законами и правовыми актами Российской Федерации, регулирующими отношения в области защиты прав потребителей, подлежит компенсации причинителем вреда при наличии его вины. Размер компенсации морального вреда определяется судом и не зависит от размера возмещения имущественного вреда. Компенсация морального вреда осуществляется независимо от возмещения имущественного вреда и понесенных потребителем убытков.Статья 17 Закона РФ "О защите прав потребителей". Судебная защита прав потребителей 1. Защита прав потребителей осуществляется судом. 2. Иски о защите прав потребителей могут быть предъявлены по выбору истца в суд по месту: нахождения организации, а если ответчиком является индивидуальный предприниматель, - его жительства; жительства или пребывания истца; заключения или исполнения договора. Если иск к организации вытекает из деятельности ее филиала или представительства, он может быть предъявлен в суд по месту нахождения ее филиала или представительства. 3. Потребители, иные истцы по искам, связанным с нарушением прав потребителей, освобождаются от уплаты государственной пошлины.
Статья 10 Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации". Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору. 2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством. 3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом. 4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения. 5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.
Можете жаловаться в суд согласно Закона РФ от 07.02.1992 г. № 2300-1 "О защите прав потребителей".
Ст. 17 закона указывает:
"Защита прав потребителей осуществляется судом.
Иски о защите прав потребителей могут быть предъявлены по выбору истца в суд по месту:
нахождения организации, а если ответчиком является индивидуальный предприниматель, - его жительства;
жительства или пребывания истца;
заключения или исполнения договора.
Если иск к организации вытекает из деятельности ее филиала или представительства, он может быть предъявлен в суд по месту нахождения ее филиала или представительства.
Потребители, иные истцы по искам, связанным с нарушением прав потребителей, освобождаются от уплаты государственной пошлины в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах."
Что Вы уже сделали.
Теперь нужно доказать недобросовестность "юристов".
И тогда суд выиграете.
Посмотрите доверенность: какие полномочия были ей предоставлены. Если в тексте доверенности нет права на подписание документов, которые были подписаны не в Ваших интересов, то необходимо написасать односторонний мостках от селки
Статья 183. Заключение сделки неуполномоченным лицом
3. Если представляемый отказался одобрить сделку или ответ на предложение представляемому ее одобрить не поступил в разумный срок, другая сторона вправе потребовать от неуправомоченного лица, совершившего сделку, исполнения сделки либо вправе отказаться от нее в одностороннем порядке и потребовать от этого лица возмещения убытков. Убытки не подлежат возмещению, если при совершении сделки другая сторона знала или должна была знать об отсутствии полномочий либо об их превышении.
Если сделка совершена в сговоре, то необходимо через суд признавать недействительность сделки.
Здравствуйте.
В суд можете обратиться как заинтересованное лицо.
И расторгнуть договор.
"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 19.12.2016) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2017)Статья 3. Право на обращение в суд
1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.
(в ред. Федеральных законов от 30.04.2010 N 69-ФЗ, от 08.03.2015 N 23-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
1.1. Исковое заявление, заявление, жалоба, представление и иные документы могут быть поданы в суд на бумажном носителе или в электронном виде, в том числе в форме электронного документа, подписанного электронной подписью в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, посредством заполнения формы, размещенной на официальном сайте суда в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".
(часть 1.1 введена Федеральным законом от 23.06.2016 N 220-ФЗ)
2. Отказ от права на обращение в суд недействителен.
3. По соглашению сторон подведомственный суду спор, возникший из гражданско-правовых отношений, до принятия судом первой инстанции судебного постановления, которым заканчивается рассмотрение гражданского дела по существу, может быть передан сторонами на рассмотрение третейского суда, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом и федеральным законом.
(часть 3 в ред. Федерального закона от 29.12.2015 N 409-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
В данном случае полномочия на заключение мирового соглашения обязательно должны быть вписаны в доверенность. Без этого человек от вашего имени не имеет право подписывать мировое соглашение.
Согласно ст.54 ГПК РФ:
Представитель вправе совершать от имени представляемого все процессуальные действия. Однако право представителя на подписание искового заявления, предъявление его в суд, передачу спора на рассмотрение третейского суда, предъявление встречного иска, полный или частичный отказ от исковых требований, уменьшение их размера, признание иска, изменение предмета или основания иска, заключение мирового соглашения
Добрый день. Единственное, что Вы можете сделать это обратиться с иском в суд о расторжении договора и взыскании денежных средств. В суде Вам потребуется доказать, что услуги были оказаны некачественно и не в соответствии с Вашим договором. Исковое заявление должно соответствовать требованиям ст.ст.
У вас по договору четко прописано:
консультации в рамках дела, готовит досудебный пакет документов, выходит с защитой в суд.В таком случае никакие отступления иметь место не должны без вашего одобрения. Налицо некачественное оказание услуг. Вы вправе требовать возврата вам уплаченных средств, а также понесенных убытков, статья 15 ГК РФ, Закон озащите прав потребителей, статья 29. Вполне вероятно имеет место и неправомерная передача персональных данных третьему лицу согласно Федерального закона от 27.07.2006 N 152-ФЗ (ред. от 22.02.2017) "О персональных данных"
Здравствуйте! Да,нарушение ваших прав было, в части не качественно оказанной услуги, причем дважды. Вы вправе возместить себе по итогам судебных процессов стоимость каждой из услуг, штраф в размере 50 % от каждой из услуг, а так же моральный вред, неустойку и компенсировать судебные расходы, если вы их понесете.
Статья 29. Права потребителя при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги)
[Закон РФ "О защите прав потребителей"] [Глава III] [Статья 29]
1. Потребитель при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги) вправе по своему выбору потребовать:
безвозмездного устранения недостатков выполненной работы (оказанной услуги);
соответствующего уменьшения цены выполненной работы (оказанной услуги);
безвозмездного изготовления другой вещи из однородного материала такого же качества или повторного выполнения работы. При этом потребитель обязан возвратить ранее переданную ему исполнителем вещь;
возмещения понесенных им расходов по устранению недостатков выполненной работы (оказанной услуги) своими силами или третьими лицами.
Удовлетворение требований потребителя о безвозмездном устранении недостатков, об изготовлении другой вещи или о повторном выполнении работы (оказании услуги) не освобождает исполнителя от ответственности в форме неустойки за нарушение срока окончания выполнения работы (оказания услуги).
Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги) и потребовать полного возмещения убытков, если в установленный указанным договором срок недостатки выполненной работы (оказанной услуги) не устранены исполнителем. Потребитель также вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги), если им обнаружены существенные недостатки выполненной работы (оказанной услуги) или иные существенные отступления от условий договора.
Потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему в связи с недостатками выполненной работы (оказанной услуги). Убытки возмещаются в сроки, установленные для удовлетворения соответствующих требований потребителя.
2. Цена выполненной работы (оказанной услуги), возвращаемая потребителю при отказе от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги), а также учитываемая при уменьшении цены выполненной работы (оказанной услуги), определяется в соответствии с пунктами 3, 4 и 5 статьи 24 настоящего Закона.
3. Требования, связанные с недостатками выполненной работы (оказанной услуги), могут быть предъявлены при принятии выполненной работы (оказанной услуги) или в ходе выполнения работы (оказания услуги) либо, если невозможно обнаружить недостатки при принятии выполненной работы (оказанной услуги), в течение сроков, установленных настоящим пунктом.
Потребитель вправе предъявлять требования, связанные с недостатками выполненной работы (оказанной услуги), если они обнаружены в течение гарантийного срока, а при его отсутствии в разумный срок, в пределах двух лет со дня принятия выполненной работы (оказанной услуги) или пяти лет в отношении недостатков в строении и ином недвижимом имуществе.
4. Исполнитель отвечает за недостатки работы (услуги), на которую не установлен гарантийный срок, если потребитель докажет, что они возникли до ее принятия им или по причинам, возникшим до этого момента.
В отношении работы (услуги), на которую установлен гарантийный срок, исполнитель отвечает за ее недостатки, если не докажет, что они возникли после принятия работы (услуги) потребителем вследствие нарушения им правил использования результата работы (услуги), действий третьих лиц или непреодолимой силы.
5. В случаях, когда предусмотренный договором гарантийный срок составляет менее двух лет (пяти лет на недвижимое имущество) и недостатки работы (услуги) обнаружены потребителем по истечении гарантийного срока, но в пределах двух лет (пяти лет на недвижимое имущество), потребитель вправе предъявить требования, предусмотренные пунктом 1 настоящей статьи, если докажет, что такие недостатки возникли до принятия им результата работы (услуги) или по причинам, возникшим до этого момента.
6. В случае выявления существенных недостатков работы (услуги) потребитель вправе предъявить исполнителю требование о безвозмездном устранении недостатков, если докажет, что недостатки возникли до принятия им результата работы (услуги) или по причинам, возникшим до этого момента. Это требование может быть предъявлено, если такие недостатки обнаружены по истечении двух лет (пяти лет в отношении недвижимого имущества) со дня принятия результата работы (услуги), но в пределах установленного на результат работы (услуги) срока службы или в течение десяти лет со дня принятия результата работы (услуги) потребителем, если срок службы не установлен. Если данное требование не удовлетворено в течение двадцати дней со дня его предъявления потребителем или обнаруженный недостаток является неустранимым, потребитель по своему выбору вправе требовать:
соответствующего уменьшения цены за выполненную работу (оказанную услугу);
возмещения понесенных им расходов по устранению недостатков выполненной работы (оказанной услуги) своими силами или третьими лицами;
отказа от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги) и возмещения убытков.
Вы уже подали иск ст 131 ГПК РФ на эту юридическую компанию
Это не адвокаты когда можно на нечистоплотных адвокатов можно жаловаться в адвокатскую палату
Кроме суда вы к сожалению в данной ситуации никуда не сможете обратиться
Статья 12 ГПК РФ закрепляет принцип состязательности сторон при рассмотрении судом гражданских дел То есть та сторона, предъявившая суду больше доказательств в обосновании своей позиции и выигрывает судебный спор Поэтому чтобы ваш иск был удовлетворен вы на основании ст 56 ГПК РФ должны в первую очередь доказать оказание вам некачественных услуг А взыскание морального вреда, неустойки. Убытков-это уже производные, базирующиеся на факте доказанности не качественности услуг
"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 19.12.2016) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2017)
""Статья 12. Осуществление правосудия на основе состязательности и равноправия сторон
""1. Правосудие по гражданским делам осуществляется на основе состязательности и равноправия сторон.
Статья 56. Обязанность доказывания
""1. Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным "законом".
""2. Суд определяет, какие обстоятельства имеют значение для дела, какой стороне надлежит их доказывать, выносит обстоятельства на обсуждение, даже если стороны на какие-либо из них не ссылались.