Как получить задолженную заработную плату после ухода с работы по срочному трудовому договору?
Здравствуйте! Обращайтесь в суд с иском о взыскании заработной платы, госпошлину в данном случае платить не надо.
Удачи Вам!
Здравствуйте! Вы вправе обратиться в суд с иском о взыскании заработной платы и компенсацией морального вреда. Удачи и всего доброго.
Здравствуйте.
Вам следует обратиться в суд с исковым заявлением и требовать оплаты задолженности по заработной плате. Так же пишите жалобу в прокуратуру и в трудоинспекцию.
Добрый день! Следовательно у Вас есть основания обратиться в трудовую инспекцию и прокуратуру с жалобой на подобные действия, причем параллельно подавайте в суд и требуйте полной выплаты и плюс неустойку, при этом в суде можете запросить компенсацию морального вреда.
Подавайте иск в суд о взыскании зарплаты, а также жалобу в прокуратуру если в установленные в трудовом договоре сроки зарплату не выплачивают.
Подавайте в суд и взыскивайте, кроме того можете написать жалобы в прокуратуру и трудовую инспекцию, пусть проведут проверку и примут меры.
Если устроились официально - подавайте иск в суд - о взыскании оплаты по договору
далее - обратитесь в прокуратуру и трудовому инспектору-= ваш бывший работодатель будет оштрафован.
Здравствуйте!
Направляйте жалобу в инспекцию по труду, а исковое заявление в суд. То обстоятельство, что Вы трудоустроены по срочному трудовому договору не влияет на обязанность работодателя по выплате заработной платы.
Доброго вам времени суток. Обратитесь с заявлением в трудовую инспекцию по месту работы. Также можете обратиться в суд в течение 3 месяцев. Удачи вам и всего наилучшего.
Добрый день! Можно обратиться в трудовую инспекцию. Либо сразу в суд с иском о взыскании заработной платы с учетом неустойки и морального вреда (2-3 тыс. могут присудить). Но всегда самый предпочтительный вариант - попробовать договориться полюбовно, разные бывают ситуации.
Обращайтесь в суд с иском о взыскании задолженности по заработной плате (расчета при увольнении). Обратитесь к юристу за помощью в составлении иска.