Требование приказа - написание заявления перед обращением за медицинской помощью или при возникновении аварийных ситуаций
Здравствуйте Это значит что вы любым способом хотя бы заказным письмом по почте должны отправить ему копию больничного листа Спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам всего хорошего.
Это означает, что я обязательно должен предоставить, правомерно ли такое требование?
Требование неправомерно. Приказ незаконен. А если у Вас нет возможности уведомить работодателя? Трудовым кодексом это не предусмотрено. Заболели-получаете больничный и приходите с ним на работу. Удачи!
Нет, Юрий! Такой Приказ абсолютно неправомерен. Работник должен предоставлять больничный лист по выходу на работу. И во время больничного привлечь его к дисциплинарной ответственности, да и вообще по факту непредоставления такого заявления, нельзя. Поэтому, если не боитесь испортить отношения с работодателем, можете с жалобой в инспекцию по труду обратиться.