Проблема с восстановленным iPhone - нужен совет по решению и возможности обращения к юристам
В данном случае, отношения регулируются не только Законом "О защите прав потребителей", но и Правилами комиссионной торговли непродовольственными товарами, поскольку товар БУ. Однако, претензии предъявляются в том же порядке, то есть, по технически сложным товарам - только ремонт либо существенный недостаток. Претензии рассматриваются в течение 10 дней.
Термином«контрафакт»обозначают любой товар, изготовленный с нарушением прав интеллектуальной собственности какого-либо лица. Фальсифицированные потребительские товары
Поэтому я бы на вашем месте был бы осторожней с обвинениями в контрафакте
По Закону о защите прав потребителей проверка может осуществляться до 45 дней Если этот срок пройдет то тогда обращайтесь в суд.