Москва, 10.07.2017, 11:07

Работодатель принуждает постоянно работать сверхурочно более 10-ти часов. А так же в выходные. Что делать?

Вопрос №12830368 из г. Москва
опубликован 10.07.2017, 11:07
Работодатель принуждает постоянно работать сверхурочно более 10-ти часов. А так же в выходные. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

С жалобой на действия работодателя обращайтесь в Гос. инспекцию труда и прокуратуру

ТК РФ, Статья 60. Запрещение требовать выполнения работы, не обусловленной трудовым договором

Запрещается требовать от работника выполнения работы, не обусловленной трудовым договором, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом и иными федеральными законами.

10.07.2017, 11:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Здравствуйте Вы не обязаны работать сверхурочно и без приказа причём всё это должно быть Вам оплачено можете сказать вашему работодателю Что будете жаловаться в инспекцию по труду и в прокуратуру района.

10.07.2017, 11:08
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Добрый день! Вы не обязаны ни выполнять работу, не предусмотренную трудовым договором, ни во время, которое не предусмотрено условиями договора. Работа сверхурочно должна выполняться на основании приказа с двойной оплатой. Пишите жалобу в прокуратуру, в инспекцию по труду, обращайтесь с иском в суд. Советую обратиться к юристам в личную почту они помогут в решении вашей проблемы, подскажут пути и способы ее решения, составят необходимые документы. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

10.07.2017, 11:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Инспекция по труду-что это и как называется по немецки?

10.07.2017, 11:11

Здравствуйте еще раз! Если Вам нужен перевод на немецкий, то он выглядит так"

"Inspektion f für Arbeitschutz". Спасибо за Ваше обращение на наш сайт, удачи Вам!

10.07.2017, 11:19