Предложено соглашение о расторжении трудового договора при закрытии предприятия - стоит ли подписывать?
Никакого соглашения не подписывайте. Работодатель обязан уволить по сокращению штата в связи с ликвидацией организации и произвести выплаты согласно статье 178 Трудового кодекса.
Добрый день! Нет, конечно, сначала посмотрите что Вам предлагает работодателя, если соглашение, если ли какие либо выплаты в соглашении, если нет, то отказывайтесь и требуйте увольнение как положено, по ликвидации, это выходное пособие по ст. 178 ТК РФ, и так же сохранение заработка до 2 месяцев.
Всё верно написано ранее. Но если нет работы и денег, то работодатель перестанет выплачивать премии (это его право). Сократит оклад до минимальной зарплаты, предупредив за 2 месяца.
То что реально надо делать - искать новую работу и, найдя, переходить на неё не жалея о компенсациях по ликвидации.