Нарушение прав потребителя - гироскутер сломался через месяц, а продавец отказывается вернуть деньги
6 июня ребенку купила гироскутер через месяц сломалось зарядное устройство, еще через месяц аккумулятор перестал держать заряд. Я решила вернуть товар и 1 сентября написала претензию на возврат денег. Мне предложили новый гироскутер такой же марки. Я отказалась. Мне сказали что деньги не вернут. Имею ли я право на возврат денег.
Лучший ответ
Имеете право, если отказ на предъявленную претензию поступил в письменном виде то нужно обращаться в суд с иском и применить к ним еще и финансовые санкции, документы все имеются?
Спасибо за вашу работу!
Какие документы необходимы.
Исковое заявление о взыскании денег, документы на товар, ответ на претензию. Заявление можно подать в суд по своему месту жительства.