Суд нарушил правила исследования доказательств в иске о повреждении телефона в сервисе - анализ аппеляции
Общие правила оценки доказательств указаны в ст. 67 ГПК РФ - суд оценивает все по своему личному убеждению. Результаты оценки доказательств судом отражаются в решении. Также приводятся мотивы, по которым одни доказательства приняты в качестве средств обоснования выводов суда, другие доказательства отвергнуты судом, а также основания, по которым одним доказательствам отдано предпочтение перед другими.
Ваше право с этими выводами не согласиться и аргументировать свою позицию в апелляционной жалобе. Например, если Вы заявляли ходатайство об истребовании телефона из СЦ и исследовании в ходе гражданского процесса как вещественного доказательства, то Вам следует сослаться на необоснованное отклонение такого ходатайства судом. При этом следует указать, какие сведения объективного характера можно получить при непосредственном осмотре телефона. Удачи!
Доброго вам времени суток. Вам необходимо было требовать в суде назначение экспертизы, иначе как по-вашему суд должен был выносить решение? Чем руководствоватся? Удачи вам и всего наилучшего.
☼ Здравствуйте, Чтобы такого не происходило, на заседания нужно ходить, тем более если вы истец, значит вы не смогли доказать свои доводы
Желаю Вам удачи и всех благ!
Доброго времени суток! Вместо вас не суде мог участвовать ваш представитель, если вы сами не имели такой возможности, нужно было на суде ходатайствовать о назначении экспертизы, всего хорошего!