Схема деятельности ресторана - ООО и ИП на патенте, вопросы о лимите площади и налогообложении
При применении ЕНВД площадь торгового зала определяется на основании инвентаризационных и правоустанавливающих документов. (ст.
Для целей ЕНВД розничная торговля, осуществляемая через магазины и павильоны с площадью торгового зала более 150 квадратных метров по каждому объекту организации торговли, признается видом предпринимательской деятельности, в отношении которого единый налог не применяется.
В Вашем случае надо смотреть документы. Понятия "около" и "близкие к этому" в данном случае о претензий налоговиков не избавят.