Как разрешить ситуацию с долей наследственной квартиры в Москве, если сестра отказывается сотрудничать

Я и сестра вступили в наследство - это двухкомнатная квартира в Москве. Когда я пришла в МФЦ чтобы меня на основании документа который выдали ЕИРЦ моя доля составляет 1\4 часть квартиры вписали в платежку (так как платежка приходит на имя умершей) мне отказывают в этом. Работник МФЦ отсылает меня к моей сестре, чтобы мы пришли вместе, но я не могу ее заставить так как она со мной не желает обшаться. Неужели нет выхода из этой ситуации ведь у нас разные документы по долям. Я оплачиваю платежку одна на имя нашей матери. Сестра не оплачивает платеж за свою долю. Помогите как закон на это смотрит. Наталия.
Лучший ответ

Вам нужно обратиться в управляющую компанию и подать заявление, если оно не будет удовлетворено, – в суд с иском об определении порядка оплаты за жильё и коммунальные услуги. Тогда на основании судебного решения будут приходить отдельная квитанция на оплату.

Большое спасибо!

Здравствуйте! Подавайте в суд исковое заявление об определении порядка оплаты коммунальных платежей. На основании решения суда оформите отдельный лицевой счет.

Наконец-то все понятно, благодарю!

Добрый день. Для переоформления лицевого счета требуется согласие всех собственников. Вы можете взыскать часть оплаченных Вами коммунальных услуг со своей сестры в судебном порядке пропорционально ее доле.

Спасибо за вашу работу!

Вам необходимо обратиться в суд с заявлением об оплаты коммунальных платежей в долях на разные платежные документы. При необходимости можете обратиться за помощью к адвокату.

Как я понял ваш вопрос вам принадлежит одна четвертая доли в праве собственности за эту квартиру. Соответственно вы вправе самостоятельно оплачивать платежи размер которых определяется исходя из площади (содержание и ремонт, отопление). если речь идет о иных платежах оплата которых осуществляется по показаниям приборов учета то здесь нужно знать кто проживает (зарегистрирован) в этой квартире. Если вы там не зарегистрированы то эти платежи не могут быть на вас возложены.

Здравствуйте, Наталия!

Могу Вам помочь решить данную ситуацию.

Здесь необходим иск о выделении доли в оплате коммунальных платежей.

Пишите мне в личные сообщения.

Наталия, обязательно потребуйте в МФЦ письменный отказ в ответ на Ваше заявление. Этот отказ будет незаконным (если его вообще дадут) и МФЦ будет также в суде ответчиком по делу. Будут вопросы - обращайтесь.

Вы вообще в праве обратиться в суд с иском к своей сестре о разделении счетов на оплату коммунальных услуг. Тогда будете получать платежку на свою долю платежей и на свое имя.