Как сменить декретную должность внутри компании - необходимость увольнения перед приходом на новую позицию
Есть риск, что просто уволят, но не примут на новое место. Так что лучше настоять на увольнении переводом. Или рискнуть... Риск, говорят, благородное дело...
Добрый день, уважаемый посетитель!
В данном случае работодатель не обязан оформлять именно переводом, поэтому можете уволиться и подать заявление о приеме на работу в другой должности, или продолжать работать в нынешней
Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!
Добрый день! Да отдел кадров совершено прав, так как Вы работаете не на постоянной основе, а на время отсутствующего сотрудника. Удачи Вам!
Добрый день! В связи с тем, что вы работаете по срочному трудовому договору до момента выхода из отпуска по уходу за ребенком основного сотрудника вас не смогут перевести на другую должность. Только путем увольнения и приема но новую должность.
Доброго вам времени суток. Работодатель имеет право оформлять не обязательно переводом. Можно через увольнение. Желаю удачи вам в разрешение вашего вопроса.
Как я понял из содержания вашего вопроса вас приняли на работу по срочному договору. Основание заключения срочного трудового договора на время исполнения обязанностей отсутствующего работника находящегося в отпуске по уходу за ребенком. Закон не запрещает оба варианта как вариант предложенный вашим работодателем так и вариант без вашего увольнения. Во втором случае к заключенному с вами срочному трудовому договору надо оформить дополнительное соглашение.