Калининград, 28.11.2017, 21:10

Возможно ли взять отпуск с последующим увольнением в бюджетной организации - детском садике?

Вопрос №13534460 из г. Калининград
опубликован 28.11.2017, 21:10
Хочу взять отпуск с последующим увольнением. Имеет ли право работодатель не отпустить меня? Т.е., я 29 ноября пишу, что прошу предоставить отпуск с 30 числа, и тогда же пишу заявление на увольнение. Отпуск положен 2 недели. Бюджетная организация. Детский Садик. Спасибо всем заранее за помощь! Ни разу не была в отпуске:))
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго вам времени суток. Можете сами поинтересоваться Когда у вас очередной отпуск по графику. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

28.11.2017, 21:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

Здравствуйте,

Работодатель не обязан вас отпускать в отпуск с последующим увольнением, отпуск на рабочем месте предоставляется по графику отпусков

Желаю Вам удачи и всех благ!

28.11.2017, 21:11
Оценка автора вопроса:
Полезная информация

Если ваш отпуск не подходит по графику, то Работодатель вправе отказать вам в его предоставления. Однако Если по графику вам пора уже в отпуск, то вы можете подать заявление на отпуск с последующим увольнением.

28.11.2017, 21:19
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

А мне обязаны предоставить график отпусков по требованию? Т.е., допустим, завтра я прошу показать мне график, где я, по идее, должна быть и если эта дата уже прошла, я могу уйти?

28.11.2017, 21:26

Вы вправе поинтересоваться у работодателя, Когда у вас очередной отпуск по графику. Более того, работодатель обязан вас уведомить об отпуске, чтобы вы своевременно подали заявление.

28.11.2017, 21:28

ТК РФ Статья 123. Очередность предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков

Очередность предоставления оплачиваемых отпусков определяется ежегодно в соответствии с графиком отпусков, утверждаемым работодателем с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации не позднее чем за две недели до наступления календарного года в порядке, установленном статьей 372 настоящего Кодекса для принятия локальных нормативных актов.

График отпусков обязателен как для работодателя, так и для работника.

[quote]О времени начала отпуска работник должен быть извещен под роспись не позднее чем за две недели до его начала[/quote].

об отпуске должны уведомить за 2 недели до начала.

28.11.2017, 21:37

Доброго вам времени суток. Можете сами поинтересоваться Когда у вас очередной отпуск по графику. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

28.11.2017, 21:39

Юридические услуги в Калининград

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034