Купила новый телефон, который начал зависать уже в первый вечер - что делать?
Здравствуйте, я пять дней назад купила телефон в дня, не дорогой. В этот же вечер он стал зависать. На следующий день я отнесла его обратно (он плохо работал) , мне сказали что деньги не вернут, не отменяют. Забрали на диагностику. Как мне быть, подскажите пожалуйста.
Здравствуйте! Если экспертиза подтвердит неисправность телефона, то деньги вернуть обязаны, или обменять, на Ваш выбор. Только подайте письменную претензию обязательно.
Добрый день!
Пишите письменную претензию, если не прошло 15 дней и товар ненадлежащего качества, то имеете право требовать замену товара или возврат денег, в силу ст. 18 Закона о защите прав потребителей. Таким образом, если в течение 10 дней не будет ответа, подавайте в суд. Но продавец может отправить на проверку качества.
Удачи в решении Вашего вопроса.