LSN Messenger
Санкт-Петербург, 08.12.2017, 12:57

Принуждают к расприватизации квартиры - как защитить свои права и преодолеть судебные проблемы?

Вопрос №13584469 из г. Санкт-Петербург
опубликован 08.12.2017, 12:57
Здравствуйте, родственники по телефону принуждают к расприватизации квартиры, что мне делать? Я собственик и зарегистрирована по другому адресу. Инвалид 2 группы в ней прописан, проживает и не оплачивает квитанции. Тсж подал на меня в суд по взысканнии долга. Апелляцию подала. Что делать дальше незнаю.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вы собственник двух квартир то вы обязаны нести бремя содержания своей собственности. Обеих. Вы должны оплачивать. Вы можете потом подать в суд на зарегистрированного на взыскание денежных средств за КУ с него. Его части. Принуждать могут но вы не обязаны.

08.12.2017, 13:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Поздравить с праздниками...

Статья 37 ФЗ "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ.

Предоставление отсрочки или рассрочки исполнения судебных актов, актов других органов и должностных лиц, изменение способа и порядка их исполнения 1. Взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе обратиться с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица, а также об изменении способа и порядка его исполнения в суд, другой орган или к должностному лицу, выдавшим исполнительный документ. 2. В случае предоставления должнику отсрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительные действия не совершаются и меры принудительного исполнения не применяются в течение срока, установленного судом, другим органом или должностным лицом, предоставившими отсрочку. 3. В случае предоставления должнику рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительный документ исполняется в той части и в те сроки, которые установлены в акте о предоставлении рассрочки. Статья 99 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления 1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов 2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

08.12.2017, 13:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Смотрите документы.

Статья 37 ФЗ "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ.

Предоставление отсрочки или рассрочки исполнения судебных актов, актов других органов и должностных лиц, изменение способа и порядка их исполнения 1. Взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе обратиться с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица, а также об изменении способа и порядка его исполнения в суд, другой орган или к должностному лицу, выдавшим исполнительный документ. 2. В случае предоставления должнику отсрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительные действия не совершаются и меры принудительного исполнения не применяются в течение срока, установленного судом, другим органом или должностным лицом, предоставившими отсрочку. 3. В случае предоставления должнику рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительный документ исполняется в той части и в те сроки, которые установлены в акте о предоставлении рассрочки. Статья 99 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления 1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов 2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

08.12.2017, 13:08

Да, именно ПОЛНОСТЬЮ, так как обязанность по внесению платы за жилое помещение, коммунальные услуги и капитальный ремонт установлена для собственников Жилищным кодексом РФ.

08.12.2017, 13:34

У меня две собственности и я проживаю в другой квартире в которой зарегистрирована. Я должна полностью оплачивать весь долг?

08.12.2017, 13:06