Как вернуть товар обратно после необоснованных доплат при оформлении кредита?
Подруга 2.12.17 пошла купить телефон в кредит, выбрала модель за за 5k + чехол 500 и стекло 500 итого 6k,согласилась еще на стоаховку за 1000 р, без ее ведома прибавили 2 страховки и еще какой то комплект за 4500, й одобрели кредит вышло все на 11500, она не знала что ей прибали еще что то,что делать? Возможно вернуть товар обратно? По ч 2 ст 25 защиты прав потребителя? Или же есть другой выход?
Здравствуйте,
Вернуть телефон просто так не получится. Это технически сложный товар и возврату он подлежит только при неисправностях. Остальное же вполне можно вернуть обратно в магазин. Для этого приходите с товаром и письменной претензией в адрес продавца, но не по ст. 25, а по ст. 18 ФЗ "О защите прав потребителей".
Можно потребовать возврата стоимости навязанных страховок и непонятного комплекта за 4500 руб, для этого необходима письменная претензия на основе норм ГК.