Вопрос о достижении минимальной заработной платы при больничном, при фактическом выполнении рабочей нормы
Здравствуйте больничный лист оплачивается по вашей средней заработной плате в этой организации выработка часов тут не причём в оформлены на полную ставку Насколько я поняла и мрот тут не причём.
Доброго вам времени суток. Больничный лист будет оплачиваться по вашей средней заработной плате в организации. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.
Дело в том, что по внутреннему соглашению организации, работникам, работающим на 5-дневной неделе, если ушел на больничный, не выплачиваются бонусы и ЗП за фактически отработанное время начисляется только из оклада 5000 руб. Т.е. начислено всего 2700 руб. Это ниже, чем по МРОТ. Должны ли довести эту ЗП до МРОТ?
---Здравствуйте, всё верно и никаких доплат до МРОТ не будет, если вы на выработке и тем более были на больничном. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.