«Банк заблокировал карту без уведомления о наличии задолженности, и служба приставов произвела снятие денежных средств - Нарушение прав человека и в чьей ответственности вернуть деньги?»
При попытки снять деньги с карты выяснилось, что карта заблокирована. При обращении в банк, сказали, что счет заблокирован и деньги сняла служба приставов. В службе приставов сказали, что им пришло распоряжение о снятие денежных средств должников от тепловой компании, что они и сделали. Во-первых никаких задолженностей за тепло нет, во-вторых никаких уведомлений не поступало о наличии долга (все оплачено и своевременно), квартира оформлена на другого человека, а деньги сняли с человека, который в ней проживает по прописке... (?).
Пристав отправляет за справкой в тепловую компанию об отсутствии задолженности.
Нарушены права человека и со стороны банка и со стороны приставов? Какие действия, чтобы вернуть деньги?
Лучший ответ
Здравствуйте, первый вариант получайте справку как говорит пристав, второй отменяйте судебный приказ, для этого необходимо получить у пристава информацию, на основании чего было возбуждено исполнительное производство.
Благодарю Вас!