Какую минимальную сумму можно оплачивать ежемесячно по судебной задолженности по кредитной карте?
У меня судебная задолженность 186000 рублей. По кредитной карте. Оплатить весь долг сразу я не могу. Подскажите какую минимальную сумму я могу оплачивать ежемесячно?. Судебный пристав сказала, что нет такого. Хотя я слышала, что можно оплачивать минимум 1000 рублей в месяц.
Здравствуйте, Елена! По закону судебный пристав имеет право удерживать не более 50% Вашего дохода.
С уважением, Корсун Ирина Дмитриевна.
Судебный пристав сказала. Что я должна тогда звонить в банк и договариваться с ними. Но мне кажется, что это бесполезно. О чем то с ними договариваться. Официальная зарплата у меня 7500. Двое несовершеннолетних детей. И ещё оплата коммунальных услуг. Как мне сделать что бы я могла по закону платить минимальную сумму.
Добрый день!
Обращайтесь в суд, вынесшим решение о взыскании, с заявлением о предоставлении вам рассрочки погашения долга. По 1000 рублей никто вам не разрешит платить, тк это будет нарушать права взыскателя (так вы будете платить 15,5 лет)