Как сообщить о своей беременности перед официальным оформлением стажировки - советы и рекомендации
Я сейчас в процессе стажировки. На днях узнала, что беременна и срок уже 10 недель. На следующей неделе меня хотят официально оформлять с испытательным сроком 3 месяца, но я еще не сообщила о своём положении руководству. Посоветуйте, пожалуйста, как лучше поступить в данной ситуации? Не хочется терять место работы, но и скрывать беременность перед приемом не могу, так как не хочется врать и плохих отношений с руководством.
Добрый вечер в соответствии со статьёй 70 тк, работодатель не может назначить беременным женщинам испытательный срок. Также работник, находящийся на испытательном сроке, имеет право уйти в декретный отпуск. Говорить будущим работодателям о беременности-решать только Вам.