Изменение показателей премирования работникам - какие статьи ТК РФ помогут оспорить объективные причины?
Зависит от конкретики. Например, если такая выплата согласовывалась в колдоговоре - и ссылаетесь на отсутствие такого согласования без которого действуют нормы колдоговора.
Уважаемый Андрей АРКАДЬЕВИЧ! В нашем филиале действует утвержденное в 2012 году положение о премировании в котором прописаны конкретные показатели для конкретных должностей. Теперь работодатель намерен изменить данный ЛНА и ввести новые показатели, которые заведомо невыполнимы! . для этого необходимо согласование с нашей профсоюзной организацией. Цитирую: премирование работников за основные результаты производственной и фин.-зконом. Деятельности устанавливаются в соответствии с Полож. О премировании персонала, Согласованных с ППО и утвержденных ген. деректором. Для отказа согласования данных показателей нам необходимо обосновать, в связи с чем и по по каким статьям ТК РФ мы-ППО отказываемся согласовывать вносимый показатель.
Если ППО - планово-производственный отдел, то из цитаты - никак не следует, что параметры премирования определяются путем согласования в колдоговоре, либо хотя бы с профсоюзом.