Петропавловск-Камчатский, 02.04.2018, 05:38

Изменение показателей премирования работникам - какие статьи ТК РФ помогут оспорить объективные причины?

Вопрос №14057876 из г. Петропавловск-Камчатский
опубликован 02.04.2018, 05:38
Уважаемые юристы! Работодатель намерен изменить показатели премирования, ввести показатели, на выполнение которых работники не могут повлиять по объективным причинам. На какую или какие статьи ТК РФ можно сослаться в мотивированном мнении о не согласии с такими показателями?
Лучший ответ
Рекомендуется

Зависит от конкретики. Например, если такая выплата согласовывалась в колдоговоре - и ссылаетесь на отсутствие такого согласования без которого действуют нормы колдоговора.

02.04.2018, 04:46

Уважаемый Андрей АРКАДЬЕВИЧ! В нашем филиале действует утвержденное в 2012 году положение о премировании в котором прописаны конкретные показатели для конкретных должностей. Теперь работодатель намерен изменить данный ЛНА и ввести новые показатели, которые заведомо невыполнимы! . для этого необходимо согласование с нашей профсоюзной организацией. Цитирую: премирование работников за основные результаты производственной и фин.-зконом. Деятельности устанавливаются в соответствии с Полож. О премировании персонала, Согласованных с ППО и утвержденных ген. деректором. Для отказа согласования данных показателей нам необходимо обосновать, в связи с чем и по по каким статьям ТК РФ мы-ППО отказываемся согласовывать вносимый показатель.

02.04.2018, 05:28

Если ППО - планово-производственный отдел, то из цитаты - никак не следует, что параметры премирования определяются путем согласования в колдоговоре, либо хотя бы с профсоюзом.

02.04.2018, 05:31

Юридические услуги в Петропавловск-Камчатский

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034