Пенза, 05.06.2018, 20:29

Комплексная ситуация - перевод денег, угрозы и возможные претензии – что делать?

Вопрос №14273544 из г. Пенза
опубликован 05.06.2018, 20:29
Добрый день. Меня интересует тема в следующем формате: Позвонил парень. Я твоему мужу перечислял 100000 р на твою карту. Он их не вернул. Перевод был на мою карту. Но эти деньги полностью возвращены. Человек сейчас угрожает что составит на меня претензию о не выплате средств. Как мне быть.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер, Татьяна!

При получении претензии вариант один - отправить отзыв с доказательством того, что деньги вы вернули, это может быть расписка, выписка по счету из банка.

Если он обратиться в суд, вы тоже будете вынуждены доказать, что ничего ему не должны, в противном случае решение суда будет не в вашу пользу.

Ст. 56 ГПК РФ.

05.06.2018, 20:35

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Возвращены как? из рук в руки? Стоит Вас поздравить с иском и процентами. Если вы возвращали через сбербанк онлайн - у него ничего не выйдет.

05.06.2018, 20:31

Татьяна, сочувствую, ситуация не утешительная, вам нужно искать доказательства, что вы не удерживаете чужие денежные средства, а вернули их.

05.06.2018, 20:38

Яна Юрьевна, вы как юрист должны знать одну лазейку)

Яна Юрьевна, вы как юрист должны знать одну лазейку)

Яна Юрьевна, вы как юрист должны знать одну лазейку)

05.06.2018, 20:40

Изначально сумма пришла на мою карту.

А вернули с рук на руки.

Он звонит и утверждает что будет подавать претензию на меня так как моя карта была заучаствована.

05.06.2018, 20:33