Требование компании о возмещении ущерба после увольнения - моя ситуация
Опишу немного свою ситуацию.
2 месяца назад я уволился из одной организации, перед организацией был долг за причиненный ущерб компании, мной был подписан договор о добровольном возмещении и расписан на n-количество месяцев. В день увольнения меня расчитали, выдали соглашение о прекращении трудовой деятельности и трудовую книжку. На данный момент мне звонит служба безопастности этой компании и требует возместить ущерб в полном объеме.
Если вы погашаете ущерб ежемесячно согласно договора, то требование службы безопасности о досрочном погашении ущерба не правомерно. Службе безопасности компании объясните, что производите выплаты согласно подписанного договора о добровольном возмещении ущерба.