Нижний Новгород, 14.06.2018, 19:18

Нарушение прав потребителя - Отказ Хоум банка в возврате детских денег и непредупрежденный арест счета

Вопрос №14301022 из г. Нижний Новгород
опубликован 14.06.2018, 19:18
Хоум банк в одностороннем порядке судился со мной. Мне присудили много штрафов более 100000 но по семейным обстоятельствам я не успела обратиться в 10 дневный срок. У меня арестовали счёт не предупреждая без приставов т е сам банк и сняли все алименты полностью не оставив средств к жизни. В сбербанке сказали вернут но в итоге Орест сняли а деньги не вернули. Куда написать жалобу или заявление чтобы хоумбанк вернул детские деньги.
Лучший ответ
Рекомендуется

В суд необходимо обращаться с заявлением оспаривая действия банка о взыскании алиментов. В соответствии со ст. 101 ФЗ РФ "Об исполнительном производстве на них не может быть обращено взыскание". Заявление подается в суд, который вынес судебный приказ. Если есть уважительные причины можете восстановить срок для отмены судебного приказа.

14.06.2018, 19:31

Доброго времени суток. К сожалению если деньги уже ушли в банк, то вернуть их уже никак не получится. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

14.06.2018, 19:20
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

Как это не получится деньги сняты незаконно и по закону они обязаны вернуть.

14.06.2018, 19:23

Доброго времени суток. По закону то может быть банк и обязан вам вернуть деньги, вот только делать он этого не станет. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

14.06.2018, 19:29

Не могу согласиться с предыдущим ответом. Все возможно. Обращайтесь с заявлением, обжалуйте действия банка, на основании ст. 101 ФЗ РФ "Об исполнительном производстве":

Статья 101. Виды доходов, на которые не может быть обращено взыскание

1. Взыскание не может быть обращено на следующие виды доходов:

7) денежные суммы, выплачиваемые в качестве алиментов, а также суммы, выплачиваемые на содержание несовершеннолетних детей в период розыска их родителей;

14.06.2018, 19:37