Если я не согласна с дисциплинарным взысканием нужно ли обращаться к руководству с претензией,
Если не согласны с приказом, Вам необходимо обращаться с жалобой в трудовую инспекцию и в суд с исковым заявлением в течение трех месяцев в соответствии со ст.392 ТК РФ (разрешение индивидуальных трудовых споров).
Не затягивайте с обжалованием посредством переписки с руководством, обжалуйте одновременно в суд и в Госинспекцию труда, комиссию по трудовым спорам Вашей организации (срок обжалования до 3-х месяцев по трудовым спорам - 392 ТК РФ). Лучше это сделать одновременно. Если есть профсоюзная организация-обращайтесь к ним, их обязаны были привлечь к рассмотрению трудового спора при применении дисциплинарного взыскания (но нюансы-если Вы член профсоюза, хотя и не всегда).