Кашира, 15.12.2011, 20:41

Домовладелец борется за справедливость после сноса сарая без согласия

Вопрос №1492658 из г. Голицыно
опубликован 15.12.2011, 20:41
Я владею домом и строениями. Одно из строений (сарай) против моей воли было снесено лицом, которое собственником не является. Я написал заявление в полицию. Материал был направлен в суд. Суд вынес постановление о прекращении административного дела, поскольку участковым был неправильно составлен протокол, а именно: в копии протокола, выданной обвиняемому, отсутствует дата протокола, а в самом протоколе дата присутствует. Правонарушение есть, но никто не виноват. А срок давности истекает. Просьба не предлагать подавать иск в гражданско-правовом порядке.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если не хотите в гражданском порядке, то бездействия участкового обжалуется в порядке ст. 254 ГПК РФ в суд или вышестоящему должностному лицу.

15.12.2011, 20:44

Как вариант - в прокуратуру.

15.12.2011, 20:48

Уважаемый Андрей, г.Голицыно !

Вы конечно можете обжаловать НЕпрофессиональные действия вашего участкового полицейского, но что вам это даст кроме морального удовлетвоения.

Поэтому я бы вам всё же порекомендовал обратиться в Федеральный районный суд с иском "О взыскании материального вреда" с вашего соседа !!!

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 15.12.2011г

21:52 моск. вр.

15.12.2011, 21:52

Андрей, оспаривание бездействия участкового Вам ровным счётом ничего не даст. Правильными действиями с юридической точки зрения будет подача гражданского иска - нравится Вам или нет, но это так. Не хотите действовать правильно - проблемы Ваши, поступайте как угодно...

15.12.2011, 21:59

Как правильно обжаловать действия участкового в прокуратуре?

Можно ли и как возобновить административное дело по заявлению в прокуратуру? Срок давности ещё не истек.

P.S. Обжалование действий участкового - вопрос стратегический, поскольку это единственный участковый района. Скорее всего это не последнее обращение к нему, поэтому хотелось бы, чтобы в следующий раз он был более внимательным. Ещё есть серьезное подозрение, что он куплен обвиняемым.

15.12.2011, 23:40

Что там в родном пограничном Голицыно? Зачем участкового прессовать? Итак ему достается. Что он натворил? Справку на оружие не выдал ?

16.12.2011, 00:08

Андрей, Вы своей бессмысленной "вознёй" по заведомо бесперспективному делу добьётесь прямо противоположного результата. В следующий раз по каждому из Ваших обращений участковый будет искать причину и повод отказать Вам, сделать всё, чтобы любую ситуацию, связанную с Вами , перекручивать не в Вашу пользу, может например и соседей, с которыми Вы в конфликте, подговорить, чтобы на Вас какие-то заявления писали, в общем если у Вас мало врагов и Вы хотите участкового записать в их ряды то давайте. Только потом не удивляйтесь, откуда будут возникать проблемы. Вашу бы энергию да на благое дело.

16.12.2011, 08:16

Дело об административном правонарушении возобновить нельзя. Суд его уже рассмотрел. Можно только привлечь виновного по иным основаниям к новой административной ответственности. В связи с тем, что участковый - единственный в районе, чем больше жалоб на него напишите, тем хуже он будет относиться к Вам при следующем заявлении и искать повод для отказа Вам в Вашем требовании. С участковым лучше договариваться, а не конфликтовать.

16.12.2011, 12:10